Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistrarsiRegistrarsi  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
» CONCORSO 2018?
Oggi alle 12:33 am Da Dec

» Registrazione voti - urgente
Ieri alle 11:59 pm Da paniscus_2.0

» PUNTEGGI PERSONALE ATA
Ieri alle 11:45 pm Da Reconsu

» Chi mi aiuta per la compilazione soprannumerari?
Ieri alle 11:31 pm Da d@niela

» perche' scadenza 31.12 .2018 ???
Ieri alle 11:26 pm Da fradacla

» Consigli di classe oltre orario stabilito
Ieri alle 10:55 pm Da giobbe

» CORSO LIM: ASNOR O MNEMOSINE?
Ieri alle 10:49 pm Da Moea

» Incompatibilità Master e corsi singoli
Ieri alle 10:48 pm Da Moea

» Punteggio corso di perfezionamento biennale
Ieri alle 10:46 pm Da giobbe

Link sponsorizzati
Condividere | 
 

 nomine avente titolo illeggittime?

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
cs74

avatar

Messaggi : 62
Data d'iscrizione : 21.04.12

MessaggioOggetto: nomine avente titolo illeggittime?   Mer Feb 25, 2015 7:42 pm

http://informazionescuola.it/2015/02/25/personale-ata-nomine-definitive-allavente-titolo-i-collaboratori-possono-chiedere-aspettativa-per-essere-utilizzati-nei-profili-di-aa-e-at/
Tornare in alto Andare in basso
Ospite
Ospite



MessaggioOggetto: Re: nomine avente titolo illeggittime?   Mer Feb 25, 2015 7:45 pm

l'articolo parla di altro...


inoltre si riferisce ad una nota vecchia.... ci sono state altre dopo
Tornare in alto Andare in basso
Eddiecip



Messaggi : 181
Data d'iscrizione : 07.03.14

MessaggioOggetto: Re: nomine avente titolo illeggittime?   Mer Feb 25, 2015 8:54 pm

nesema ho dato una lettura veloce all'articolo...

ma se ho capito bene dice che noi CS nn possiamo con Art. 59 prendere queste supplenze per esempio al 30 giugno da nuova terza fascia?

sarebbe un'aberrazione ! spero solo di aver capito male il senso... e/o che il miur chiarisca la questione... (non solo sono 6 mesi che hanno "preso" il posto quelli della vecchia grad. senza averne diritto... ma ora qlcno pensa di togliere anche la possibilità di farcene almeno 4 noi "di diritto"?

nn so se mi sono spiegato... (che poi forse neanche mi chiamano.. ma cmq ci sono regole e qui, nei paraggi del miur soprattutto, si disattendono sempre...

mah !
Tornare in alto Andare in basso
 
nomine avente titolo illeggittime?
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» non so trovare un titolo a questo capitolo della mia vita
» Storico nomine funzionari regi
» anticorpi ANA e mutazione MTHFR

Permesso di questo forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: ATA-
Andare verso: