Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistrarsiRegistrarsi  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
Link sponsorizzati
Condividere | 
 

 Scelta tra GM e GAE va fatta solo nella seconda fase?

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
francy1976



Messaggi : 193
Data d'iscrizione : 20.12.10

MessaggioOggetto: Scelta tra GM e GAE va fatta solo nella seconda fase?   Mer Giu 24, 2015 1:08 pm

Leggendo il maxiemendamento ho notato che l'art. 96 recita:
"Al piano straordinario di assunzioni partecipano i soggetti di cui al comma 95.
Alle fasi di cui al comma 97, lettere b) e c), partecipano i soggetti che abbiano presentato apposita domanda di
assunzione secondo le modalità e nel rispetto dei termini stabiliti dal comma 102.
I soggetti che appartengono ad entrambe le categorie di cui alle lettere a) e b) del comma 95 scelgono, con la
stessa domanda, per quale delle due categorie essere trattati."
Quindi solo nella seconda fase di deve decidere da quale graduatoria si vuole essere scelti.....confermate??
Tornare in alto Andare in basso
tanganika



Messaggi : 1580
Data d'iscrizione : 08.09.11

MessaggioOggetto: Re: Scelta tra GM e GAE va fatta solo nella seconda fase?   Mer Giu 24, 2015 1:33 pm

Anche io sono interessata alla risposta
Tornare in alto Andare in basso
teacher_78



Messaggi : 312
Data d'iscrizione : 20.10.12

MessaggioOggetto: Re: Scelta tra GM e GAE va fatta solo nella seconda fase?   Mer Giu 24, 2015 1:52 pm

Io avevo capito fin dall'inizio..
Seguo.
Tornare in alto Andare in basso
Dec
Moderatore
Moderatore


Messaggi : 47788
Data d'iscrizione : 23.08.10

MessaggioOggetto: Re: Scelta tra GM e GAE va fatta solo nella seconda fase?   Mer Giu 24, 2015 3:30 pm

Io capisco come francy1976.
Tornare in alto Andare in basso
teacher_78



Messaggi : 312
Data d'iscrizione : 20.10.12

MessaggioOggetto: Re: Scelta tra GM e GAE va fatta solo nella seconda fase?   Mer Giu 24, 2015 4:25 pm

Ok si...sembra di capire solo dalla 2 fase in poi..nella prima fase in pratica rimane tutto come gli altri anni..
Tornare in alto Andare in basso
 
Scelta tra GM e GAE va fatta solo nella seconda fase?
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» O__O METFORMINA E SIAMO SOLO ALLA SECONDA COMPRESSA!
» domanda per chi ce l'ha fatta
» fatta ecografia ..solo camera e sacco .. siamo disperati
» Solo estetica
» AMNIOCENTESI fatta

Permesso di questo forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Riforme-
Andare verso: