Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
» seconda rata CFU
Oggi alle 12:41 am Da ororosa230

» Ferie nel mese di luglio
Oggi alle 12:14 am Da Angela66

» Floris, che Dio lo benedica.
Ieri alle 11:55 pm Da sempreconfusa1

» Dubbi requisiti insegnamento inglese
Ieri alle 11:50 pm Da alessio93

» Utilizzazione
Ieri alle 11:49 pm Da giustell

» Sostituto imposta 730
Ieri alle 11:34 pm Da Regolo.

» Valutare le simulazioni di terza prova: si può?
Ieri alle 11:33 pm Da enricastella

» La meglio scuola secondo l'asse Lega-M5S
Ieri alle 11:23 pm Da franco71

» Credenziali noipa, a chi chiederle?
Ieri alle 10:59 pm Da rose1991

Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 Precedenze per chi riveste cariche pubbliche

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Braque75



Messaggi : 199
Data d'iscrizione : 18.03.13

MessaggioTitolo: Precedenze per chi riveste cariche pubbliche   Lun Ago 22, 2016 9:32 pm

Buonasera a tutti. Ho un dubbio: chi è membro di una commissione comunale ha diritto, secondo voi, a rientrare tra le precedenze dell'art.8, comma 1, lettera VII del contratto sulle utilizzazioni/assegnazioni? Non so se posso spuntare o meno il sì.
Grazie.
Tornare in alto Andare in basso
 
Precedenze per chi riveste cariche pubbliche
Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Cariche elettrostatiche...spero ..
» “Aver prestato lodevole servizio nelle amministrazioni pubbliche”
» Precedenze 104 personale mobilità 2018/19
» Pubbliche Assistenze
» tn e bi test - dove farli bene a Roma?

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Mobilità, utilizzazioni, assegnazioni provvisorie, graduatoria interna istituto-
Andare verso: