Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Contatti
Ultimi argomenti
Link sponsorizzati

Condividi
 

 vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?

Andare in basso 
AutoreMessaggio
rougeelgato



Messaggi : 128
Data d'iscrizione : 13.06.17

vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty
MessaggioTitolo: vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?   vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? EmptyGio Ago 17, 2017 4:04 am

http://www.orizzontescuola.it/supplenze-docenti-e-ata-ruolo-possono-accettare-incarico-tempo-determinato/

Torna in alto Andare in basso
arrubiu
Moderatore
Moderatore
arrubiu

Messaggi : 21531
Data d'iscrizione : 24.10.14
Località : Casteddu70

vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty
MessaggioTitolo: Re: vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?   vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? EmptyGio Ago 17, 2017 8:36 am

L'anno di prova non c'entra niente.
Torna in alto Andare in basso
Robertino



Messaggi : 184
Data d'iscrizione : 31.10.11

vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty
MessaggioTitolo: Re: vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?   vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? EmptyGio Ago 17, 2017 9:13 am

Naturalmente!!!
Torna in alto Andare in basso
Dec
Moderatore
Moderatore


Messaggi : 70613
Data d'iscrizione : 23.08.10

vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty
MessaggioTitolo: Re: vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?   vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? EmptyGio Ago 17, 2017 5:07 pm

Non sono sicuro di aver capito le risposte di arrubiu e Robertino, perciò rispondo anch'io: sì, i neoimmessi possono usufruire dell'art. 36.
Torna in alto Andare in basso
Robertino



Messaggi : 184
Data d'iscrizione : 31.10.11

vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty
MessaggioTitolo: Re: vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?   vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? EmptyGio Ago 17, 2017 8:03 pm

Era una risposta affermativa!!!. scusa dec.Anche io ne usufruiro' spero....
Torna in alto Andare in basso
rougeelgato



Messaggi : 128
Data d'iscrizione : 13.06.17

vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty
MessaggioTitolo: Re: vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?   vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? EmptyVen Ago 18, 2017 5:34 am

Grazie mille a tutti
Torna in alto Andare in basso
arrubiu
Moderatore
Moderatore
arrubiu

Messaggi : 21531
Data d'iscrizione : 24.10.14
Località : Casteddu70

vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty
MessaggioTitolo: Re: vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?   vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? EmptyVen Ago 18, 2017 7:55 am

Anche io mi sono mangiato il "sì":)
Torna in alto Andare in basso
irene76



Messaggi : 937
Data d'iscrizione : 03.10.09

vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty
MessaggioTitolo: Re: vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?   vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? EmptyVen Ago 18, 2017 9:22 am

Scusate io sono entrata in ruolo su sostegno, quindi dovrei prendere la materia giusto? Nel mio caso francese, però io sono in 1 fascia d'istituto. Qui leggevo di 2/3 fascia...nel mio caso non mi chiameranno?
Torna in alto Andare in basso
Dec
Moderatore
Moderatore


Messaggi : 70613
Data d'iscrizione : 23.08.10

vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty
MessaggioTitolo: Re: vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?   vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? EmptyVen Ago 18, 2017 5:53 pm

No, dalla I fascia no.
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato




vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty
MessaggioTitolo: Re: vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?   vale anche per chi fa anno di prova quest'anno? Empty

Torna in alto Andare in basso
 
vale anche per chi fa anno di prova quest'anno?
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Immissioni in ruolo-
Vai verso: