Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
Link sponsorizzati
Condividere | 
 

 Pagamento stipendio mediante contratto con art. 36

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
LadyOscar6



Messaggi : 117
Data d'iscrizione : 07.08.16

MessaggioTitolo: Pagamento stipendio mediante contratto con art. 36    Mer Ott 18, 2017 3:27 pm

Salve,
se un docente è di ruolo in una provincia e usufruisce dell'art. 36 del CCNL per accettare supplenza in altra provincia su diverso grado di scuola (in pratica come art. 59 per ATA), a chi deve rivolgersi per il pagamento del contratto a tempo determinato relativo alla supplenza accettata? Il tutto è gestito dalla ragioneria dove si è di ruolo o dalla ragioneria dove si è supplente?
Grazie mille.

Tornare in alto Andare in basso
 
Pagamento stipendio mediante contratto con art. 36
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» mi sa che ho contratto la varicella..
» eparina a pagamento...
» mi aiutate a capire le regole sulla maternità e il lavoro?
» UTERO CONTRATTO
» problema nded pagamento

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Ferie, assenze, permessi, stipendi, cedolini, disoccupazione-
Andare verso: