Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 Contratto per supplenza solo trasmesso ma non acquisito

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Siried



Messaggi : 96
Data d'iscrizione : 31.10.15

MessaggioTitolo: Contratto per supplenza solo trasmesso ma non acquisito   Mar Ott 24, 2017 11:46 pm

Buonasera,
se il contratto (al 30/06) risulta solo "trasmesso" su Istanze, vuol dire che non avverrà ancora il pagamento (e infatti il cedolino non c'è su NoiPA) ? Chi si può contattare per sapere qualcosa su quando verrà "acquisito"? Gli altri anni non mi era mai capitato... grazie
Torna in alto Andare in basso
 
Contratto per supplenza solo trasmesso ma non acquisito
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Contratto di supplenza su docente in aspettativa art.36
» Contratto di supplenza interrotto causa chiusura neve!!!! è regolare?
» AIUTO URGENTE supplenza senza contratto
» Chiamata per supplenza e Contratto in azienda privata
» supplenza breve e contratto non presente su istanze on line

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Graduatorie - Supplenze-
Vai verso: