Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 Errato servizio dichiarato nel triennio precedente.

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Johnn



Messaggi : 32
Data d'iscrizione : 29.06.14

MessaggioTitolo: Errato servizio dichiarato nel triennio precedente.   Ven Ott 27, 2017 11:29 am

Un aspirante ha svolto servizio come inserviente/bidello alle dipendenze di un Comune prima del 1999. Tale servizio è stato già valutato nel precedente triennio ma come servizio prestato alle dirette dipendenze di enti locali (allegato A/5 punto B.6 punti 0,05 al mese). Poiché detto servizio potrebbe invece essere valutato secondo il punto B.4.1, qual è il modo migliore per richiedere la modifica?

a. Fare il modello D1 e dichiarare tutto da capo;
b. Fare il mod. D2 inserendo il servizio valutato male, compilando la sezione E1 e mettendo una dichiarazione che spieghi la situazione;
c. Fare il mod. D2 inserendo solo una parte di servizio che compensi i punti non ricevuti ed escludendo una parte di servizio che ammonti al punteggio già riconosciuto?

Grazie.
Torna in alto Andare in basso
nesema

avatar

Messaggi : 1626
Data d'iscrizione : 01.09.15

MessaggioTitolo: Re: Errato servizio dichiarato nel triennio precedente.   Ven Ott 27, 2017 6:05 pm

Fare il modello D1 e dichiarare tutto da capo

cosa prevista dal bando


a pagina 14 del bando http://www.ata.madesi.it/files/BANDO.dm.640.2017.pdf
c'è l'art. 5.9 comma C che recita:
...........
c) di essere consapevole che la richiesta di nuovi profili e/o valutazioni diverse da quella avuta a suo tempo comporta la necessità di compilare una nuova domanda di inserimento.
............
Torna in alto Andare in basso
 
Errato servizio dichiarato nel triennio precedente.
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Urgente! Errore su calcolo punteggio triennio precedente. Cosa fare ora? Help!
» DOMANDA III FASCIA ATA PUNTEGGIO STORICO ERRATO
» Il servizio prestato senza demerito nella Pubblica Amministrazione già dichiarato va ridichiarato?
» Per essere membri della chat (non considerare questo post si riferisce alla chat precedente)
» Avete visto il servizio delle Iene di ieri dei bambini tolti ai genitori?

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: ATA-
Vai verso: