Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
» Assegnazione provvisoria e utilizzo 2018/19. Consulenza tecnica
Oggi alle 10:23 pm Da charman

» Tempi/modalità immissioni in ruolo
Oggi alle 10:22 pm Da Dec

» Dubbio sul modello Unico.
Oggi alle 10:19 pm Da elirpe

» xFradacla, ricostruzione carriera: controllo
Oggi alle 10:19 pm Da fradacla

» Titolo specializzazione di sostegno infanzia
Oggi alle 10:17 pm Da Dec

» Quando escono le GMR?
Oggi alle 10:12 pm Da Dec

» Master sostegno
Oggi alle 10:08 pm Da esun

» Valutazione servizio specifico GM 2018
Oggi alle 10:07 pm Da Dec

» Concorso Docenti in Puglia
Oggi alle 9:55 pm Da Miche79

Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 ruolo cs si può accettare supplenza aa?

Andare in basso 
AutoreMessaggio
zure77



Messaggi : 45
Data d'iscrizione : 05.11.11

MessaggioTitolo: ruolo cs si può accettare supplenza aa?   Sab Nov 11, 2017 9:12 pm

Buonasera a tutti, sono in ruolo come cs e volevo sapere se ricevo convocazioni come aa si può accettare anche periodi di 15 giorni, 1 mese ecc oppure solo supplenze fino al 30 giugno o 31 agosto?
Torna in alto Andare in basso
shadow

avatar

Messaggi : 232
Data d'iscrizione : 30.09.11

MessaggioTitolo: Re: ruolo cs si può accettare supplenza aa?   Dom Nov 12, 2017 12:12 pm

No non puoi accettare con l'art. 59 solo incarichi su posti disponibili o vacanti, quindi 30 giugno 31 agosto ed avente diritto ciao
Torna in alto Andare in basso
zure77



Messaggi : 45
Data d'iscrizione : 05.11.11

MessaggioTitolo: Re: ruolo cs si può accettare supplenza aa?   Dom Nov 12, 2017 8:48 pm

ok grazie per l'informazione
ciao
Torna in alto Andare in basso
 
ruolo cs si può accettare supplenza aa?
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Accettare supplenza via mail
» Docente di ruolo quando può accettare supplenza su altra CDC?
» supplenza 5 ore
» accettare supplenza su sostegno senza titolo si può poi lasciare per supplenza comune
» E' possibile lasciare A.Provv. sostegno per accettare supplenza da Grad. Istituto?

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: ATA-
Vai verso: