Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni Contatti
Ultimi argomenti
Link sponsorizzati

Condividi
 

 Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni

Andare in basso 
AutoreMessaggio
patty20



Messaggi : 3702
Data d'iscrizione : 26.01.12

Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni Empty
MessaggioTitolo: Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni   Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni EmptyGio Dic 28, 2017 9:35 pm

Secondo voi posso accettare? Sono di ruolo e mi è arrivata una convocazione da terza fascia dal giorno 8 gennaio fino al termine delle lezioni
Torna in alto Andare in basso
arrubiu
Moderatore
Moderatore
arrubiu

Messaggi : 21222
Data d'iscrizione : 24.10.14
Località : Casteddu70

Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni Empty
MessaggioTitolo: Re: Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni   Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni EmptyGio Dic 28, 2017 11:13 pm

Per quale cdc e tipo di posto?
Torna in alto Andare in basso
patty20



Messaggi : 3702
Data d'iscrizione : 26.01.12

Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni Empty
MessaggioTitolo: Re: Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni   Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni EmptyVen Dic 29, 2017 12:03 am

Sostegno graduatorie incrociate terza fascia. (Dalla seconda su cui sono in ruolo depennata)
Torna in alto Andare in basso
Dec
Moderatore
Moderatore


Messaggi : 69567
Data d'iscrizione : 23.08.10

Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni Empty
MessaggioTitolo: Re: Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni   Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni EmptyVen Dic 29, 2017 2:20 am

[quote:52e9="patty20"]Secondo voi posso accettare? Sono di ruolo e mi è arrivata una convocazione da terza fascia dal giorno 8 gennaio fino al termine delle lezioni[/quote]

Secondo me no, perché non è al 30/6.
https://www.orizzontescuola.it/supplenze-docenti-e-ata-ruolo-possono-accettare-incarico-tempo-determinato/
Però se il posto si è liberato prima del 31/12 (e non è una maternità o una malattia lunga) il contratto dovrebbe essere al 30/6 e non fino al termine delle lezioni, perciò cercherei prima di tutto di capire perché hanno messo quella scadenza.
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato




Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni Empty
MessaggioTitolo: Re: Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni   Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni Empty

Torna in alto Andare in basso
 
Art. 36 per supplenza fino al termine delle lezioni
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Immissioni in ruolo-
Vai verso: