Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
» convocazione GAE a tempo determinato
Ieri alle 11:53 pm Da precaria80

» Il cedolino di ottobre é visibile sul portale NOIPA?
Ieri alle 11:25 pm Da RobyRoby

» Copia pei..
Ieri alle 10:44 pm Da angela00

» Come entrare di ruolo?
Ieri alle 10:37 pm Da GianniRosso

» 40+40 ore su due scuole
Ieri alle 10:32 pm Da brancasalvo

» PROVA SCRITTA
Ieri alle 10:18 pm Da dennis37

» Chi controlla l’operato dei Presidi?
Ieri alle 10:03 pm Da GianniRosso

» 36 mesi su posto vacante
Ieri alle 10:02 pm Da JaneEyre

» Visite specialistiche Ata help nuove normative
Ieri alle 10:00 pm Da pintu84

Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 Dubbio domanda passaggio di ruolo

Andare in basso 
AutoreMessaggio
LadyOscar6



Messaggi : 210
Data d'iscrizione : 07.08.16

MessaggioTitolo: Dubbio domanda passaggio di ruolo   Sab Apr 14, 2018 6:48 pm

Buonasera,
nella domanda del passaggio di ruolo al requisito 28 trovo quanto segue: possesso dei requisiti per il passaggio ad istituti con lingua di insegnamento diversa.
Di quali requisiti si tratta?
Grazie.
Torna in alto Andare in basso
arrubiu
Moderatore
Moderatore
avatar

Messaggi : 16486
Data d'iscrizione : 24.10.14
Località : Casteddu70

MessaggioTitolo: Re: Dubbio domanda passaggio di ruolo   Sab Apr 14, 2018 6:49 pm

Credo riguardi questioni legate allo sloveno (per i posti in cui si parla tale lingua, direi).
Torna in alto Andare in basso
LadyOscar6



Messaggi : 210
Data d'iscrizione : 07.08.16

MessaggioTitolo: Re: Dubbio domanda passaggio di ruolo   Sab Apr 14, 2018 7:53 pm

Quindi ho fatto bene a mettere "no"?
Torna in alto Andare in basso
arrubiu
Moderatore
Moderatore
avatar

Messaggi : 16486
Data d'iscrizione : 24.10.14
Località : Casteddu70

MessaggioTitolo: Re: Dubbio domanda passaggio di ruolo   Sab Apr 14, 2018 7:54 pm

Penso di sì.
Torna in alto Andare in basso
 
Dubbio domanda passaggio di ruolo
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Passaggio di ruolo: chi ci guadagna?
» precedenza L104/92 e passaggio di ruolo
» Passaggio di ruolo e precedenza Legge 104 art. 21
» Ricostruzione di Carriera dopo Passaggio di Ruolo
» 10% per il passaggio di ruolo

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Mobilità, utilizzazioni, assegnazioni provvisorie, graduatoria interna istituto-
Vai verso: