Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
» 36 mesi di servizio, ci riservano il 10% dei posti? E non diciamo nulla?
Oggi alle 8:53 pm Da lucina77

» news mobilità
Oggi alle 8:51 pm Da Us3R

» Tempi concorso 2019?
Oggi alle 8:12 pm Da leuconoe90

» Congedo obbligatorio padre
Oggi alle 7:34 pm Da am_mar

» Bonus 500 euro
Oggi alle 7:11 pm Da Fatina

» Concorso Straordinario. Titoli di servizio.
Oggi alle 7:03 pm Da LuciaV

» Opzione donna
Oggi alle 7:01 pm Da unga

» Assegnazione provv.per prof dei licei musicali negata?
Oggi alle 6:48 pm Da prof.ssina

» Seconda abilitazione valutazione
Oggi alle 6:39 pm Da davidngr

Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 Rientro scuola di titolarità dopo art. 36

Andare in basso 
AutoreMessaggio
LadyOscar6



Messaggi : 210
Data d'iscrizione : 07.08.16

MessaggioTitolo: Rientro scuola di titolarità dopo art. 36   Mer Giu 27, 2018 10:30 am

Buongiorno,
chi ha usufruito durante l'anno di art. 36 e dal primo luglio è di nuovo in servizio nella scuola di titolarità, deve inviare qualche comunicazione scritta alla scuola di titolarità o comunque recarsi a scuola per firmare il rientro?
Io credo sia tutto in automatico, ma nel dubbio... Grazie!
Torna in alto Andare in basso
Dec
Moderatore
Moderatore


Messaggi : 64890
Data d'iscrizione : 23.08.10

MessaggioTitolo: Re: Rientro scuola di titolarità dopo art. 36   Mer Giu 27, 2018 1:40 pm

Anch'io la penso come te, ma non ho certezze. Ti conviene chiamare la scuola di titolarità per chiedere.
Torna in alto Andare in basso
LadyOscar6



Messaggi : 210
Data d'iscrizione : 07.08.16

MessaggioTitolo: Re: Rientro scuola di titolarità dopo art. 36   Mer Giu 27, 2018 1:42 pm

Ok. Oppure invio, per sicurezza, una PEC.
Grazie!
Torna in alto Andare in basso
 
Rientro scuola di titolarità dopo art. 36
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Per Giovanna:Compilazione Allegato F rientro scuola ex titolarità
» Scuola di servizio o scuola di titolarità???
» Rientro del 1°suppl. dopo il 30 aprile....cosa succede al 2° supplente?
» domanda non condizionata e scuola di titolarità
» Maternità all'80% fino al 7° mese dopo il parto.

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Graduatorie - Supplenze-
Vai verso: