Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
» graduatorie non diffuse
Oggi alle 11:00 am Da milla 2

» Art 59 - aspettativa per incarico a td
Oggi alle 10:59 am Da simo87

» Importo cedolino Luglio
Oggi alle 10:58 am Da naneddu

» AIUTATEMI PERFAVORE
Oggi alle 10:44 am Da eugenio66

» GAE contro GMR
Oggi alle 10:41 am Da angyrm

» Rinnovo PTOF 2019-2022 e potenziamento
Oggi alle 10:40 am Da griet

» Assegno nucleo familiare
Oggi alle 10:38 am Da sorriso82

» L'impossibilità di bocciare
Oggi alle 10:37 am Da antalia

» Corsi biennali 3000h 120cfu quale scegliere?
Oggi alle 10:35 am Da episteme

Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 Partecipazione al concorso ai soli fini di ottenere punteggio per la mobilità

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Nadine



Messaggi : 172
Data d'iscrizione : 13.06.17

MessaggioTitolo: Partecipazione al concorso ai soli fini di ottenere punteggio per la mobilità   Lun Lug 02, 2018 2:25 pm

Ciao a tutti, se volessi partecipare al concorso per laureati al solo fine di fare punteggio per la mobilità, la graduatoria di amissione al fit sarebbe considerata aver superato un concorso per un ruolo pari o maggiore al proprio" o a tal fine andrebbe fatto tutto il fit?

Anche come abilitato serviranno i 24 cfu per partecipare?
Torna in alto Andare in basso
 
Partecipazione al concorso ai soli fini di ottenere punteggio per la mobilità
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Si deve fare richiesta per recupero anni non valutati ai fini economici?
» corsi per ottenere punteggio
» Contratto valido ai soli fini giuridici viene riconosciuto come preruolo
» Aspettativa art. 36, punteggio vale per mobilità?
» PUNTEGGIO DOMANDA DI MOBILITÀ ERRATO?AIUTO!

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Concorso docenti-
Vai verso: