Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
» corsi di recupero
Oggi alle 12:49 pm Da ofeliaf

» Ricostruzione di carriera
Oggi alle 12:48 pm Da LadyOscar6

» Perdente posto
Oggi alle 12:48 pm Da orny

» Aumenti nel cedolino
Oggi alle 12:47 pm Da charman

» trasferimento d'ufficio
Oggi alle 12:46 pm Da charman

» uscita graduatorie III fascia di istituto
Oggi alle 12:43 pm Da Amministrativo11

» Domanda mobilità condizionata
Oggi alle 12:40 pm Da gugu

» TFR precari 2018?
Oggi alle 12:30 pm Da Dec

» Permesso retribuito art.15
Oggi alle 12:29 pm Da Dec

Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 .........................

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite



MessaggioTitolo: .........................   Gio Mar 08, 2012 7:16 pm

..


Ultima modifica di giovanna.piccinotti il Dom Nov 11, 2012 11:07 pm, modificato 1 volta
Torna in alto Andare in basso
raffaella1



Messaggi : 108
Data d'iscrizione : 01.09.10

MessaggioTitolo: Re: .........................   Gio Mar 08, 2012 11:38 pm

A me sembra una cosa più che assurda ma di dove sei? Non sei abilitata per la primaria, e poi non possono spostarti di grado scolastico a piacimento e senza titolo. Per quel bambino della primaria devono chiamare dalla relativa graduatoria. Facci sapere come va a finire!
Torna in alto Andare in basso
 
.........................
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Sostegno-
Andare verso: