Chiamate da G.I. anche se di ruolo Contatti27
Ultimi argomenti attivi
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Chiamate da G.I. anche se di ruolo

4 partecipanti

Andare in basso

Chiamate da G.I. anche se di ruolo Empty Chiamate da G.I. anche se di ruolo

Messaggio Da violablu Mar Set 22, 2015 12:11 pm

Ma anche chi è di ruolo continua a ricevere chiamate da G.I.? Ho ricevuto già qualche chiamata e non me lo spiego. Il mio contratto di ruolo è visibile sul SIDI, ne ho avuto conferma chiamando il n. verde.
Grazie a chi mi vorrà rispondere.

violablu

Messaggi : 224
Data d'iscrizione : 18.09.13

Torna in alto Andare in basso

Chiamate da G.I. anche se di ruolo Empty Re: Chiamate da G.I. anche se di ruolo

Messaggio Da frantzisca Mar Set 22, 2015 12:17 pm

Forse sei abilitata in più classi concorso.
Per esempio, supponiamo che tu sia di ruolo nella classe di concorso nella A043 e hai automaticamente l'abilitazione per la A050, non è escluso che tu risulti ancora nelle G.I. di quest'ultima.
frantzisca
frantzisca

Messaggi : 136
Data d'iscrizione : 22.02.12

Torna in alto Andare in basso

Chiamate da G.I. anche se di ruolo Empty Re: Chiamate da G.I. anche se di ruolo

Messaggio Da violablu Mar Set 22, 2015 12:42 pm

Infatti le chiamate erano per la A051, ma la mia logica dice che se sei di ruolo non dovresti essere chiamata. Oppure si possono prendere delle ore anche da G.I.? Mah...

violablu

Messaggi : 224
Data d'iscrizione : 18.09.13

Torna in alto Andare in basso

Chiamate da G.I. anche se di ruolo Empty Re: Chiamate da G.I. anche se di ruolo

Messaggio Da frantzisca Mar Set 22, 2015 1:50 pm

violablu ha scritto:Infatti le chiamate erano per la A051, ma la mia logica dice che se sei di ruolo non dovresti essere chiamata. Oppure si possono prendere delle ore anche da G.I.? Mah...

Non è così, tu protesti entrare di ruolo anche in un'altra classe di concorso nella quale sei abilitata, o chiedere l'utilizzazione.
frantzisca
frantzisca

Messaggi : 136
Data d'iscrizione : 22.02.12

Torna in alto Andare in basso

Chiamate da G.I. anche se di ruolo Empty Re: Chiamate da G.I. anche se di ruolo

Messaggio Da haran banjo Mar Set 22, 2015 8:26 pm

Se chiedi un anno di aspettativa puoi fare l'art.36 e lavorare a TD con contratto da GI
haran banjo
haran banjo

Messaggi : 678
Data d'iscrizione : 07.05.12

Torna in alto Andare in basso

Chiamate da G.I. anche se di ruolo Empty Re: Chiamate da G.I. anche se di ruolo

Messaggio Da piulia Mar Set 22, 2015 9:13 pm

Ha ragione haran banjo, il personale di ruolo può svolgere supplenza su altra classe di concorso (art 36 del CCNL), anche se non lo sa nessuno e stamattina ho provocato uno tsunami al csa con questa cosa

piulia

Messaggi : 344
Data d'iscrizione : 29.09.09

Torna in alto Andare in basso

Chiamate da G.I. anche se di ruolo Empty Re: Chiamate da G.I. anche se di ruolo

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.