Art. 59 personale ATA: ferie Contatti27
Ultimi argomenti commentati
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Art. 59 personale ATA: ferie

Andare in basso

Art. 59 personale ATA: ferie Empty Art. 59 personale ATA: ferie

Messaggio Da marilena18 Ven Mag 11, 2018 6:21 pm

Sono un Assistente amministrativo assunto a tempo indeterminato, per l’a.s. 2017/18 ho avuto un contratto a tempo determinato ex art. 59 come docente sostegno nella stessa scuola, con scadenza 30 giugno 2018.
Chiedo: le ferie maturate come docente in questo istituto, le posso usufruire nel mio istituto di titolarità come AA nei periodi luglio- agosto ?

Saluti Cordiali

marilena18

Messaggi : 1
Data d'iscrizione : 11.04.18

Torna in alto Andare in basso

Art. 59 personale ATA: ferie Empty Re: Art. 59 personale ATA: ferie

Messaggio Da milla 2 Ven Mag 11, 2018 6:29 pm

Si, certamente, tieni conto che le hai maturate come docente a T.D., quindi 2,5 gg. al mese

milla 2

Messaggi : 4120
Data d'iscrizione : 27.09.15

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.