completamento assistente tecnico Contatti27
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



completamento assistente tecnico

Andare in basso

completamento assistente tecnico Empty completamento assistente tecnico

Messaggio Da ata cs Dom Set 15, 2019 2:00 pm

Accettando una supplenza art.59 partime 18 ore AT AR02 è possibile il completamento orario con altro spezzone 18 ore ma su differente area per esempio AR08 ??

ata cs

Messaggi : 68
Data d'iscrizione : 06.07.12

Torna in alto Andare in basso

completamento assistente tecnico Empty Re: completamento assistente tecnico

Messaggio Da ata cs Lun Set 16, 2019 8:54 pm

L’art. 4 comma 1 del D.M. 13 dicembre 2000 n. 430, dispone che per le supplenze attribuite su spezzone orario, è garantito in ogni caso il completamento . Il completamento può operare solo tra posti dello stesso profilo.

Suppongo quindi che si può completare tra due aree diverse dello stesso profilo AT. Chiedo cortesemente conferma da qualcuno più esperto. Grazie in anticipo.


ata cs

Messaggi : 68
Data d'iscrizione : 06.07.12

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.