L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA per accettare supplenze come docenti? Contatti27
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA per accettare supplenze come docenti?

Andare in basso

L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA per accettare supplenze come docenti? Empty L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA per accettare supplenze come docenti?

Messaggio Da determinato Sab Set 21, 2019 9:09 pm

L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA di ruolo per accettare supplenze come docenti?

Mi riferisco ovviamente a supplenze fino al 30/06 o al 31/08.

determinato

Messaggi : 921
Data d'iscrizione : 18.05.16

Torna in alto Andare in basso

L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA per accettare supplenze come docenti? Empty Re: L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA per accettare supplenze come docenti?

Messaggio Da minniemouse Lun Set 23, 2019 4:28 pm

per logica il DSGA fa parte del personale della scuola....io direi di si, non credo ci sia una limitazione

minniemouse

Messaggi : 2553
Data d'iscrizione : 19.03.12

Torna in alto Andare in basso

L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA per accettare supplenze come docenti? Empty Re: L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA per accettare supplenze come docenti?

Messaggio Da determinato Mar Set 24, 2019 8:46 am

Il punto è: il dsga fa parte a tutti gli effetti del personale ata?

determinato

Messaggi : 921
Data d'iscrizione : 18.05.16

Torna in alto Andare in basso

L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA per accettare supplenze come docenti? Empty Re: L'art. 59 può essere sfruttato dai DSGA per accettare supplenze come docenti?

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.