Permesso retribuito per formazione art. 64 ccnl Contatti27
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Permesso retribuito per formazione art. 64 ccnl

Andare in basso

Permesso retribuito per formazione art. 64 ccnl Empty Permesso retribuito per formazione art. 64 ccnl

Messaggio Da Agostino2015 Mer Set 25, 2019 6:42 pm

Carissimi,

vorrei partecipare ad un convegno di un giorno (il corso è accreditato dal Miur). Potrei usufruire dei 5 giorni di permesso per la formazione previsti dall'art. 64 del CCNL? Il permesso è retribuito al 100%? Sono un docente a tempo indeterminato.

Grazie di cuore.

Agostino2015

Messaggi : 521
Data d'iscrizione : 11.07.15

Torna in alto Andare in basso

Permesso retribuito per formazione art. 64 ccnl Empty Re: Permesso retribuito per formazione art. 64 ccnl

Messaggio Da Dec Mer Set 25, 2019 9:54 pm

Sì (anche se fossi a tempo determinato).

Dec
Moderatore
Moderatore

Messaggi : 84208
Data d'iscrizione : 23.08.10

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.