DICITURA "Valutazione Art.15 comma 4" SUI TITOLI DI SERVIZIO. COSA VUOL DIRE?  DEVO SPUNTARE? Contatti27
Ultimi argomenti attivi
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



DICITURA "Valutazione Art.15 comma 4" SUI TITOLI DI SERVIZIO. COSA VUOL DIRE? DEVO SPUNTARE?

2 partecipanti

Andare in basso

DICITURA "Valutazione Art.15 comma 4" SUI TITOLI DI SERVIZIO. COSA VUOL DIRE?  DEVO SPUNTARE? Empty DICITURA "Valutazione Art.15 comma 4" SUI TITOLI DI SERVIZIO. COSA VUOL DIRE? DEVO SPUNTARE?

Messaggio Da L'ALTRO POLO Mer Lug 22, 2020 4:23 pm

Come da titolo

L'ALTRO POLO

Messaggi : 10398
Data d'iscrizione : 24.01.14

Torna in alto Andare in basso

DICITURA "Valutazione Art.15 comma 4" SUI TITOLI DI SERVIZIO. COSA VUOL DIRE?  DEVO SPUNTARE? Empty Re: DICITURA "Valutazione Art.15 comma 4" SUI TITOLI DI SERVIZIO. COSA VUOL DIRE? DEVO SPUNTARE?

Messaggio Da vinco Mer Lug 22, 2020 4:24 pm

"Il servizio di insegnamento antecedente all’anno 2000, prestato in istituti di istruzione
secondaria legalmente riconosciuti o pareggiati, ovvero nella scuola primaria parificata,
ovvero nella scuola dell’infanzia pareggiata, è valutato la metà dei punteggi previsti per i
punteggi specifici o aspecifici. Analogamente è valutato il servizio prestato nelle scuole non
paritarie inserite negli albi regionali di cui all’articolo 1-bis, comma 5, del decreto-legge 5
dicembre 2005, n. 250, convertito, con modificazioni, dalla legge 3 febbraio 2006, n. 27"
vinco
vinco

Messaggi : 640
Data d'iscrizione : 09.06.14

Torna in alto Andare in basso

DICITURA "Valutazione Art.15 comma 4" SUI TITOLI DI SERVIZIO. COSA VUOL DIRE?  DEVO SPUNTARE? Empty Re: DICITURA "Valutazione Art.15 comma 4" SUI TITOLI DI SERVIZIO. COSA VUOL DIRE? DEVO SPUNTARE?

Messaggio Da L'ALTRO POLO Mer Lug 22, 2020 4:29 pm

Ok. Niente allora. Ho tre anni in paritaria ma credo rientri in altra spunta

L'ALTRO POLO

Messaggi : 10398
Data d'iscrizione : 24.01.14

Torna in alto Andare in basso

DICITURA "Valutazione Art.15 comma 4" SUI TITOLI DI SERVIZIO. COSA VUOL DIRE?  DEVO SPUNTARE? Empty Re: DICITURA "Valutazione Art.15 comma 4" SUI TITOLI DI SERVIZIO. COSA VUOL DIRE? DEVO SPUNTARE?

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.