Assenza per grave patologia con terapia salvavita di cui all'art. 17 del CCNL  Contatti27
Ultimi argomenti attivi
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Assenza per grave patologia con terapia salvavita di cui all'art. 17 del CCNL

3 partecipanti

Andare in basso

Assenza per grave patologia con terapia salvavita di cui all'art. 17 del CCNL  Empty Assenza per grave patologia con terapia salvavita di cui all'art. 17 del CCNL

Messaggio Da lito Lun Set 07, 2020 3:26 am

Vorrei sapere se l'assenza per grave patologia che richiede terapia salvavita per un docente a tempo indeterminato con i benefici (intera retribuzione per tutti i periodi di assenza ed esclusione dell'assenza dal periodo di comporto) di cui al comma 9 dell'art. 17 del CCNL è ancora consentita oppure bisogna fare riferimento alla Legge n. 77 del 17 luglio 2020? Grazie

lito

Messaggi : 312
Data d'iscrizione : 09.09.10

Torna in alto Andare in basso

Assenza per grave patologia con terapia salvavita di cui all'art. 17 del CCNL  Empty Re: Assenza per grave patologia con terapia salvavita di cui all'art. 17 del CCNL

Messaggio Da torta Lun Set 07, 2020 9:28 am

e per i docenti a T.D.?

torta

Messaggi : 176
Data d'iscrizione : 19.09.17

Torna in alto Andare in basso

Assenza per grave patologia con terapia salvavita di cui all'art. 17 del CCNL  Empty Re: Assenza per grave patologia con terapia salvavita di cui all'art. 17 del CCNL

Messaggio Da filo18 Mar Set 08, 2020 1:06 pm

Che c'azzecca la 77/2020?

Anche per i docenti a tempo determinato: prestare attenzione però al contenuto della norma, ai requisiti per accedervi.

filo18

Messaggi : 388
Data d'iscrizione : 27.10.10

Torna in alto Andare in basso

Assenza per grave patologia con terapia salvavita di cui all'art. 17 del CCNL  Empty Re: Assenza per grave patologia con terapia salvavita di cui all'art. 17 del CCNL

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.