Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Diritto al completamento? Contatti
Ultimi argomenti
Link sponsorizzati

 

 Diritto al completamento?

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Suzanne



Messaggi : 69
Data d'iscrizione : 11.11.16

Diritto al completamento? Empty
MessaggioTitolo: Diritto al completamento?   Diritto al completamento? EmptyLun Set 07, 2020 3:31 pm

Buongiorno!

Su un gruppo di precari del quale faccio parte gira voce che, se si sceglierà di prendere spezzone pur essendovi disponibilità di cattedre intere, non sarà possibile completare con altro spezzone. Non ho trovato indicazioni in merito sulla circolare delle supplenze, qualcuno sa se è vero? C'è chi vorrebbe prendere uno spezzone su materia e uno su sostegno ma non è chiaro se questo sia ancora possibile...
Torna in alto Andare in basso
Ciope1981



Messaggi : 1240
Data d'iscrizione : 13.02.14

Diritto al completamento? Empty
MessaggioTitolo: Re: Diritto al completamento?   Diritto al completamento? EmptyLun Set 07, 2020 3:39 pm

Articolo 4 comma 1 http://1.flcgil.stgy.it/files/pdf/20070613/regolamento-supplenze-docenti-dm-13-giugno-2007-3275374.pdf
Torna in alto Andare in basso
 
Diritto al completamento?
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
OrizzonteScuola :: Graduatorie - Supplenze-
Vai verso: