GI supplenze brevi vs 30/6 con art.41 Contatti27
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



GI supplenze brevi vs 30/6 con art.41

2 partecipanti

Andare in basso

GI supplenze brevi vs 30/6 con art.41 Empty GI supplenze brevi vs 30/6 con art.41

Messaggio Da midi Ven Set 25, 2020 3:10 pm

Buongiorno,
si può lasciare una supplenza breve da GI
per un'altra supplenza da GI ricevuta via mail e definita 'fino al termine delle attività didattiche ossia 30/6' e con clausola 'in attesa nomina AT (art.41 CCNL) e che ha per intestazione :MINISTERO DELL ISTRUZIONE, DELL UNIVERSITA E DELLA RICERCA UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER IL LAZIO ?
Chiedo cortesemente un aiuto. Grazie.

midi

Messaggi : 34
Data d'iscrizione : 29.05.13

Torna in alto Andare in basso

GI supplenze brevi vs 30/6 con art.41 Empty Re: GI supplenze brevi vs 30/6 con art.41

Messaggio Da Dec Sab Set 26, 2020 5:31 pm

Secondo me no, ma poi perché vorresti farlo? E' comunque una supplenza che finirà nel giro di pochi giorni.

Dec
Moderatore
Moderatore

Messaggi : 87934
Data d'iscrizione : 23.08.10

Torna in alto Andare in basso

GI supplenze brevi vs 30/6 con art.41 Empty Re: GI supplenze brevi vs 30/6 con art.41

Messaggio Da midi Dom Set 27, 2020 11:46 am

Buongiorno Dec,
grazie della risposta, perché era quello che avrei voluto sentire. In molti, credo, riceviamo queste convocazioni con clausola art.41 e ci si chiede continuamente se si potrebbe lavorare per un mese, due, tre, rispetto ai pochi giorni della supplenze breve magari accettata senza ancora aver firmato o preso servizio.
Comunque per ora rimango con i pochi giorni certi, piuttosto del miraggio.

midi

Messaggi : 34
Data d'iscrizione : 29.05.13

Torna in alto Andare in basso

GI supplenze brevi vs 30/6 con art.41 Empty Re: GI supplenze brevi vs 30/6 con art.41

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.