Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno in altra provincia da GPS stesso grado? Contatti27
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno in altra provincia da GPS stesso grado?

2 partecipanti

Andare in basso

Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno in altra provincia da GPS stesso grado? Empty Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno in altra provincia da GPS stesso grado?

Messaggio Da Rider Mar Ago 17, 2021 9:44 am

Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno senza titolo in altra provincia da GPS stesso grado?
Es.: in ruolo su scuola primaria (EEEE) potrebbe accettare cattedra di sostegno senza titolo di specializzazione con nomina da grad incrociate nello stesso grado (ADEE)?
Questa domanda è stata posta diverse volte ma le risposte non sono state esaustive.
Se qualche esperto in materia delucidasse sarebbe cosa gradita.
Grazie

Rider

Messaggi : 110
Data d'iscrizione : 09.11.15

Torna in alto Andare in basso

Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno in altra provincia da GPS stesso grado? Empty ART. 36: RUOLO SU POSTO COMUNE È POSSIBILE ACCETTARE CATTEDRA SUL SOSTEGNO IN ALTRA PROVINCIA DA GPS STESSO GRADO? Pubblica una risposta Icon_post_target

Messaggio Da cinziapas Lun Set 06, 2021 7:06 am

Buongiorno si hanno risposte certe in merito?
cinziapas
cinziapas

Messaggi : 85
Data d'iscrizione : 09.10.17

Torna in alto Andare in basso

Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno in altra provincia da GPS stesso grado? Empty Domandona:Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno da GPS stesso grado?

Messaggio Da cinziapas Mar Set 07, 2021 6:06 am

Domandona:Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno da GPS stesso grado?Help ho avuto l'incarico ma non credo si possa accettare..chiedo lumi,grazie.


cinziapas
cinziapas

Messaggi : 85
Data d'iscrizione : 09.10.17

Torna in alto Andare in basso

Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno in altra provincia da GPS stesso grado? Empty Re: Art. 36: ruolo su posto comune è possibile accettare cattedra sul sostegno in altra provincia da GPS stesso grado?

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.