Se non si supera il concorso ordinario non si potrà ripetere? Contatti27
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Se non si supera il concorso ordinario non si potrà ripetere?

2 partecipanti

Andare in basso

Se non si supera il concorso ordinario non si potrà ripetere? Empty Se non si supera il concorso ordinario non si potrà ripetere?

Messaggio Da Mistiria Sab Dic 18, 2021 10:20 pm

Buonasera a tutti,
in passato avevo sentito di un decreto (Decreto 73/2021 articolo 59, comma 13) per il quale, qualora un candidato non dovesse superare il concorso ordinario, non potrebbe partecipare nuovamente alla successiva selezione per la stessa CDC.
Qualcuno ha qualche info aggiornata in merito?
Se è stato trasformato in legge?
Se vale già per questo concorso ordinario secondaria?

Grazie a tutti
Mistiria
Mistiria

Messaggi : 82
Data d'iscrizione : 17.08.21

Torna in alto Andare in basso

Se non si supera il concorso ordinario non si potrà ripetere? Empty Re: Se non si supera il concorso ordinario non si potrà ripetere?

Messaggio Da Willyx Sab Dic 18, 2021 11:20 pm

No, limitazione rimossa

Willyx

Messaggi : 460
Data d'iscrizione : 08.01.20

Torna in alto Andare in basso

Se non si supera il concorso ordinario non si potrà ripetere? Empty Re: Se non si supera il concorso ordinario non si potrà ripetere?

Messaggio Da Mistiria Dom Dic 19, 2021 4:13 pm

Grazie
Mistiria
Mistiria

Messaggi : 82
Data d'iscrizione : 17.08.21

Torna in alto Andare in basso

Se non si supera il concorso ordinario non si potrà ripetere? Empty Re: Se non si supera il concorso ordinario non si potrà ripetere?

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.