Art 36 e anni di ruolo, si conta? Contatti27
Ultimi argomenti attivi
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Art 36 e anni di ruolo, si conta?

4 partecipanti

Andare in basso

Art 36 e anni di ruolo, si conta? Empty Art 36 e anni di ruolo, si conta?

Messaggio Da molecolina Lun Mar 07, 2022 9:03 pm

Per chi ha usufruito dell'art 36, l'anno di nomina da gps va conteggiato come anno di ruolo o no?

molecolina

Messaggi : 195
Data d'iscrizione : 17.03.11

Torna in alto Andare in basso

Art 36 e anni di ruolo, si conta? Empty Re: Art 36 e anni di ruolo, si conta?

Messaggio Da Gianfranco Lun Mar 07, 2022 9:03 pm

No
Gianfranco
Gianfranco

Messaggi : 8520
Data d'iscrizione : 28.09.09

Torna in alto Andare in basso

Art 36 e anni di ruolo, si conta? Empty Re: Art 36 e anni di ruolo, si conta?

Messaggio Da kettya871 Gio Mar 10, 2022 8:36 am

Perché no? Cioè io come nell’allegato D non posso mettere un anno in più nel conteggio degli anni di ruolo antecedenti all’anno in corso se l’anno scorso ho utilizzato art. 36 accettando una supplenza da gps su altra cdc? Io so che non è così ma che valgono lo stesso i 6 punti…

kettya871

Messaggi : 326
Data d'iscrizione : 05.11.09

Torna in alto Andare in basso

Art 36 e anni di ruolo, si conta? Empty Re: Art 36 e anni di ruolo, si conta?

Messaggio Da jacaranda Gio Mar 10, 2022 8:39 am

Per chiarezza ti faccio l'esempio della mia situazione.
a.s. 2019/20 nomina in ruolo: vale 1 anno in ruolo 6 punti
a.s. 2020/21 uso art. 36 e accetto una supplenza: vale come anno pre-ruolo e vale 6 punti.

Devi solo stare attenta a computare tra anni di ruolo e quelli di pre ruolo. Tutto qui. Ma certo che vale. Non si conta solo l'anno in corso ovvero 2021/22
jacaranda
jacaranda

Messaggi : 1478
Data d'iscrizione : 24.09.12

Torna in alto Andare in basso

Art 36 e anni di ruolo, si conta? Empty Re: Art 36 e anni di ruolo, si conta?

Messaggio Da Gianfranco Gio Mar 10, 2022 8:44 am

kettya871 ha scritto:Perché no? Cioè io come nell’allegato D non posso mettere un anno in più nel conteggio degli anni di ruolo antecedenti all’anno in corso se l’anno scorso ho utilizzato art. 36 accettando una supplenza da gps su altra cdc? Io so che non è così ma che valgono lo stesso i 6 punti…
Non ho scritto che non è valutabile ma che non vale come servizio di ruolo. È specificato nella tabella di valutazione
Gianfranco
Gianfranco

Messaggi : 8520
Data d'iscrizione : 28.09.09

Torna in alto Andare in basso

Art 36 e anni di ruolo, si conta? Empty Re: Art 36 e anni di ruolo, si conta?

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.