Modificare o no sezione titoli? Contatti27
Ultimi argomenti attivi
» Nuova riforma delle classi di concorso
Modificare o no sezione titoli? Icon_minitimeOggi alle 1:05 pm Da fntscnzt

» Allegati AP
Modificare o no sezione titoli? Icon_minitimeOggi alle 1:04 pm Da arrubiu

» Che ne pensate?
Modificare o no sezione titoli? Icon_minitimeOggi alle 1:01 pm Da baustelle

» Esami recupero a settembre
Modificare o no sezione titoli? Icon_minitimeOggi alle 12:55 pm Da arrubiu

» Requisiti generali supplenze in MAD
Modificare o no sezione titoli? Icon_minitimeOggi alle 12:53 pm Da arrubiu

» concorso straordinario e scatti di anzianità
Modificare o no sezione titoli? Icon_minitimeOggi alle 12:42 pm Da PaoloPedroni

» Immissioni / Errori concorso
Modificare o no sezione titoli? Icon_minitimeOggi alle 12:36 pm Da vinco

» Conviene ancora acquisire i 24 CFU?
Modificare o no sezione titoli? Icon_minitimeOggi alle 12:16 pm Da Sophias87

» Assegnazione provvisoria
Modificare o no sezione titoli? Icon_minitimeOggi alle 12:11 pm Da arrubiu

Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Modificare o no sezione titoli?

2 partecipanti

Andare in basso

Modificare o no sezione titoli? Empty Modificare o no sezione titoli?

Messaggio Da bracalo Mar Mag 24, 2022 5:23 pm

Salve a tutti,
come da titolo del post, il mio quesito è il seguente: chi aggiorna la propria iscrizione nelle gps, deve modificare o no la sezione "Categoria di appartenenza, come previsto all'art. 3 comma 9, lettera b, i dell'OM"?
Io davo per scontato non ci fosse bisogno di modificare tale sezione, ma leggo che molti stanno togliendo il flag alla voce "possesso di 24 CFU/CFA, ...... e tecnologie didattiche" per spostare il flag su "precedente inserimento nella seconda fascia delle GPS per la specifica classe di concorso".
Voi come vi state comportando in merito?
Grazie mille

bracalo

Messaggi : 78
Data d'iscrizione : 21.07.20

Torna in alto Andare in basso

Modificare o no sezione titoli? Empty Seguo

Messaggio Da VeryZeta Mar Mag 24, 2022 5:28 pm

[quote="bracalo"]Salve a tutti,
come da titolo del post, il mio quesito è il seguente: chi aggiorna la propria iscrizione nelle gps, deve modificare o no la sezione "Categoria di appartenenza, come previsto all'art. 3 comma 9, lettera b, i dell'OM"?
Io davo per scontato non ci fosse bisogno di modificare tale sezione, ma leggo che molti stanno togliendo il flag alla voce "possesso di 24 CFU/CFA, ...... e tecnologie didattiche" per spostare il flag su "precedente inserimento nella seconda fascia delle GPS per la specifica classe di concorso".
Voi come vi state comportando in merito?
Grazie mille[/quote]

Interesserebbe saperlo anche a me...non so come comportarmi...
Ho aggiunto due cdc nel 2020 e ora non so se non modificare nulla nella schermata iniziale oppure mettere il flag su "precedentemente inserimento nel biennio precedente" ...

VeryZeta

Messaggi : 171
Data d'iscrizione : 27.07.20

Torna in alto Andare in basso

Modificare o no sezione titoli? Empty Re: Modificare o no sezione titoli?

Messaggio Da VeryZeta Mer Mag 25, 2022 6:45 am

Up

VeryZeta

Messaggi : 171
Data d'iscrizione : 27.07.20

Torna in alto Andare in basso

Modificare o no sezione titoli? Empty Re: Modificare o no sezione titoli?

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.