Docente perdente posto, senza sede in provincia, utilizzazione su sostegno? Contatti27
Ultimi argomenti attivi
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Docente perdente posto, senza sede in provincia, utilizzazione su sostegno?

Andare in basso

Docente perdente posto, senza sede in provincia, utilizzazione su sostegno? Empty Docente perdente posto, senza sede in provincia, utilizzazione su sostegno?

Messaggio Da MicheleMMM Dom Lug 03, 2022 9:48 am

un docente che ha perso il posto e non è stato soddisfatto con la domanda di mobilità condizionata,
rimasto quindi senza sede in provincia (quindi è in esubero) potrebbe chiedere fare domanda utilizzazione sul sostegno senza titolo (e nel caso stia per iniziare un TFA per l'abilitazione al sostegno può essere utile?).
nel caso nella domanda di utilizzazione basterebbe barrare l'opzione "Il docente di cui all'art. 2, comma 1 lettera a) del C.C.N.I" (docenti in esubero su provincia) ?
Grazie.

MicheleMMM

Messaggi : 64
Data d'iscrizione : 21.10.15

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.