Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 Rinuncia incarico al 30/06?

Andare in basso 
AutoreMessaggio
enzo2000



Messaggi : 1
Data d'iscrizione : 05.12.17

MessaggioTitolo: Rinuncia incarico al 30/06?   Mar Dic 05, 2017 8:41 pm

Buonasera a tutti, avrei una questione da sottoporvi,
un C.S. che ha usufruito dell' ex art. 59, per cui è passato a fare l'A.A. con contratto F.A.D, adesso visto che sono uscite le nomine fino al 30/06/2018 puo rinunciare all'incarico e tornarsene a fare il C.S.?
grazie
Torna in alto Andare in basso
Elvi75



Messaggi : 45
Data d'iscrizione : 06.11.16

MessaggioTitolo: Re: Rinuncia incarico al 30/06?   Lun Dic 18, 2017 9:28 am

purtroppo non credo.. se solo si potesse l'avrei fatto al volo!
anch'io C.S che ha accettato come A.A, possiamo accettare se adesso veniamo convocati in un'altra scuola fino al 30.06 quello si
Torna in alto Andare in basso
 
Rinuncia incarico al 30/06?
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: ATA-
Vai verso: