Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 informazione

Andare in basso 
AutoreMessaggio
insegnantesiculo



Messaggi : 220
Data d'iscrizione : 05.09.16

MessaggioTitolo: informazione   Mar Apr 03, 2018 4:03 pm

di ruolo dome docente negli ultimi 5 anni che significa? se sono entrata il 1 settembre 2015 di ruolo non posso fare la domanda per commissario nel concorso docenti?
Torna in alto Andare in basso
Dec
Moderatore
Moderatore


Messaggi : 64830
Data d'iscrizione : 23.08.10

MessaggioTitolo: Re: informazione   Mar Apr 03, 2018 4:33 pm

Non ho neanche guardato la normativa perché non ho preso in considerazione questa ipotesi. Comunque il significato mi sembra chiaro se la frase che riporti è corretta.
Torna in alto Andare in basso
insegnantesiculo



Messaggi : 220
Data d'iscrizione : 05.09.16

MessaggioTitolo: Re: informazione   Mar Apr 03, 2018 4:34 pm

Puoi verificare e rispondermi? Grazie mille
Torna in alto Andare in basso
Dec
Moderatore
Moderatore


Messaggi : 64830
Data d'iscrizione : 23.08.10

MessaggioTitolo: Re: informazione   Mar Apr 03, 2018 4:40 pm

Sì, è corretto: art. 12.
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
Torna in alto Andare in basso
 
informazione
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» informazione
» INFORMAZIONE URGENTE!!!
» qualche informazione
» un'informazione sulla soppressione
» informazione transfer

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Concorso docenti-
Vai verso: