SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Contatti27
Ultimi argomenti attivi
» Risposta reclamo
SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 10:01 pm Da arrubiu

» AP Ottenuta su COE
SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 10:00 pm Da sirosergio

» L'unico votabile: De Magistris
SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:57 pm Da franco.71

» Primo giorno assoluto da docente dopo superamento concorso ordinario
SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:56 pm Da arrubiu

» Ridatemi i soldi versati!
SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:31 pm Da nuts&peanuts

» SOS rinuncia al ruolo
SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:25 pm Da lilli87&!

» docente in ruolo a.s. 2020-2021 - accettazione nuovo ruolo da gm straordinario 2020 dal 1 settembre 2022
SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:16 pm Da giuseppedong

» Firma digitale per presa di servizio e stipula contratto
SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 9:02 pm Da gugu

» Chi ha usufruito dei 6 mesi può prendere altri 3?
SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Icon_minitimeGio Ago 18, 2022 8:37 pm Da Dark

Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI?

2 partecipanti

Andare in basso

SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Empty SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI?

Messaggio Da meide Mar Set 20, 2011 6:07 pm

A breve ci saranno le convocazioni del csa per il sostegno a Pescara. Potrebbe accadere di poter scegliere se prendere solo uno spezzone di 9 ore o 9 ore + 9. Sperando nell'insegnamento della materia si può accettare un solo spezzone di 9 ore senza rischiare di non rientrare negli elenchi prioritari del salvaprecari? Grazie mille

meide

Messaggi : 485
Data d'iscrizione : 26.04.11

Torna in alto Andare in basso

SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Empty Re: SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI?

Messaggio Da meide Mar Set 20, 2011 6:51 pm

e se rifiutassi anche lo spezzone?

meide

Messaggi : 485
Data d'iscrizione : 26.04.11

Torna in alto Andare in basso

SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Empty Re: SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI?

Messaggio Da meide Mar Set 20, 2011 6:58 pm

per favore ho davvero bisogno di sapere questa cosa

meide

Messaggi : 485
Data d'iscrizione : 26.04.11

Torna in alto Andare in basso

SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Empty Re: SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI?

Messaggio Da lallaorizzonte Mar Set 20, 2011 7:15 pm

se 9+9 è presentata come cattedra dall'AT va scelta come tale e se la spezzi vuol dire che rifiuti cattedra

purtroppo le regole per l'assegnazione delle supplenze sono molto "provinciali", abbiamo visto e sentito tante di quelle interpretazioni che andiamo cauti nel dare informazioni perentorie

il punto fermo però è uno: il rifiuto di una supplenza ad orario non ti permette di entrare nel SP

lallaorizzonte
Moderatore
Moderatore

Messaggi : 24491
Data d'iscrizione : 28.09.09

Torna in alto Andare in basso

SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Empty Re: SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI?

Messaggio Da meide Mar Set 20, 2011 7:42 pm

no, presentano 4 cattedre e vari spezzoni di 9 ore ciascuno. La persona in questione accetterebbe sicuramente uno spezzone orario. Così non corre rischi giusto? Molte grazie!

meide

Messaggi : 485
Data d'iscrizione : 26.04.11

Torna in alto Andare in basso

SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Empty Re: SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI?

Messaggio Da lallaorizzonte Mar Set 20, 2011 9:09 pm

solo se le cattedre sono già state assegnate

lallaorizzonte
Moderatore
Moderatore

Messaggi : 24491
Data d'iscrizione : 28.09.09

Torna in alto Andare in basso

SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI? Empty Re: SE MI OFFRONO 9 ORE + 9 E PRENDO SOLO UNO SPEZZONE POTRO' ESSERE INSERITA NEL SALVAPRECARI?

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.