Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  FAQFAQ  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Ultimi argomenti
» Gli alunni maleducati vogliono essere sanzionati.
Oggi alle 5:18 pm Da bread&butter

» servizio continuativo
Oggi alle 5:17 pm Da paoletta74

» Mobilità per Titolare d’ambito senza sede
Oggi alle 5:15 pm Da Paolo1974

» Pensionamenti e mobilità
Oggi alle 5:14 pm Da infoscuola

» Mobilità personale ATA 2018
Oggi alle 5:11 pm Da Eldorado80

» servizio su scuola materna
Oggi alle 5:07 pm Da gerardo

» Lezione simulata
Oggi alle 5:00 pm Da angyrm

» SE SI OTTIENE IL TRASFERIMENTO , NIENTE A.P?
Oggi alle 4:54 pm Da malibustacy

» pensionamenti
Oggi alle 4:49 pm Da tittybariw

Link sponsorizzati
Condividi | 
 

 Norme Transitorie TFA

Andare in basso 
AutoreMessaggio
hartus



Messaggi : 22
Data d'iscrizione : 23.03.11

MessaggioTitolo: Norme Transitorie TFA   Mer Mar 23, 2011 4:38 pm

Ho un dubbio. Cari forumisti, in riferimento all'articolo 15 b), volevo chiedervi se i requisiti che già posseggo per accedere alla prova per entrare al TFA rimangono validi e quindi rimane valido anche il titolo se mi laureo per esempio a maggio 2012 cioè nell'a.a. 2011/12, l'anno accademico successivo quindi a quello citato ( 2010/11 ) per recuperare i requisiti mancanti.
Vi ringrazio.
Tornare in alto Andare in basso
 
Norme Transitorie TFA
Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Sei titolare di un centro estetico? qui puoi richiedere la tua scheda azienda gratuita
» Regole di convivenza
» Quali norme regolano l’apertura di un centro estetico o di un centro benessere?
» PREMORFOLOGICA

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
OrizzonteScuola :: Riforme-
Andare verso: