Mobilità CPIA Contatti27
Ultimi argomenti attivi
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Mobilità CPIA

Andare in basso

Mobilità CPIA Empty Mobilità CPIA

Messaggio Da Da89 Mer Mar 02, 2022 6:56 am

Salve,
vi scrivo per sapere se nella domanda di mobilità posso indicare la "precedenza prevista per l'accesso ai corsi per l'istruzione e la formazione dell'età adulta ? (art. 23 comma 15 del contratto mobilità)" nel caso in cui ho maturato il triennio considerando l'anno in corso.
Grazie a chi saprà rispondermi

Da89

Messaggi : 5
Data d'iscrizione : 26.04.21

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.