Scuola, insegnanti, docenti, dirigenti scolastici, personale ATA
 
IndiceIndice  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato Contatti
Ultimi argomenti
» concorso straordinario
Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyOggi alle 3:22 pm Da angyrm

» Straordinario A 22 UDA
Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyOggi alle 3:20 pm Da Anduril

» GPS Firenze
Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyOggi alle 3:15 pm Da Profis

» Giorni di malattia da rifare?
Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyOggi alle 3:13 pm Da Dec

» Quarantena e anno di prova
Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyOggi alle 3:11 pm Da Dec

» Quarantena&malattia facciamo chiarezza!
Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyOggi alle 3:09 pm Da Dec

» PRESA DI SERVIZIO o CONTRATTO?
Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyOggi alle 3:08 pm Da Dec

» Risulto su 2 posti
Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyOggi alle 3:06 pm Da Dec

» Art.36 e rinvio anno di prova
Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyOggi alle 3:02 pm Da Dec

Link sponsorizzati

 

 Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato

Andare in basso 
AutoreMessaggio
indomito



Messaggi : 72
Data d'iscrizione : 15.05.12
Località : Firenze

Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato Empty
MessaggioTitolo: Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato   Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyGio Set 13, 2012 4:37 pm

Sono allibito perchè scorrendo l'elenco delle utilizzazioni su Ad01 di Firenze, ho trovato un collega entrato di ruolo su materia lo scorso anno, che ha chiesto di essere utilizzato sull'area scientifica del sostegno.
Il punto è che non è certamente specializzato, come si evince anche dalla GaE ancora visibile del 2011-2012.

Come è possibile?
Torna in alto Andare in basso
lopa



Messaggi : 56
Data d'iscrizione : 24.07.12

Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato Empty
MessaggioTitolo: Re: Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato   Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato EmptyVen Set 14, 2012 5:55 am

[quote:0b16="indomito"]Sono allibito perchè scorrendo l'elenco delle utilizzazioni su Ad01 di Firenze, ho trovato un collega entrato di ruolo su materia lo scorso anno, che ha chiesto di essere utilizzato sull'area scientifica del sostegno.
Il punto è che non è certamente specializzato, come si evince anche dalla GaE ancora visibile del 2011-2012.

Come è possibile?[/quote]
chiedi un accesso ali atti o comunica questo tuo dubbio al Provveditore mandando una mail......
Torna in alto Andare in basso
 
Utilizzazione sul sostegno di docente non specializzato
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
OrizzonteScuola :: Sostegno-
Vai verso: