Cambio supplenza da terza fascia Contatti27
Ultimi argomenti attivi
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Cambio supplenza da terza fascia

Andare in basso

Cambio supplenza da terza fascia Empty Cambio supplenza da terza fascia

Messaggio Da teacher801 Gio Set 10, 2020 4:27 am

Se prendo servizio per una supplenza da terza fascia ATA fino al 30/06 potrebbe arrivarmi un'altra mail di convocazione da un'altra scuola sempre al 30 giugno (stesso ruolo) avendo la possibilità di cambiare istituto?
l'art. 14 comma 2 dell'O.M. 60/2020 può valere anche per gli ATA?

teacher801

Messaggi : 142
Data d'iscrizione : 19.11.17

Torna in alto Andare in basso

Cambio supplenza da terza fascia Empty Re: Cambio supplenza da terza fascia

Messaggio Da pintu84 Gio Set 10, 2020 6:30 pm

No. Potresti lasciare solo per una supplenza al 31.08 o di profilo superiore.

pintu84

Messaggi : 455
Data d'iscrizione : 27.07.16

Torna in alto Andare in basso

Cambio supplenza da terza fascia Empty Re: Cambio supplenza da terza fascia

Messaggio Da teacher801 Gio Set 10, 2020 7:44 pm

Quindi non si può lasciare una supplenza al 30 giugno per un'altra al 30 giugno entrambe come assistente tecnico? O.M.60/2020 non vale x gli ATA?

teacher801

Messaggi : 142
Data d'iscrizione : 19.11.17

Torna in alto Andare in basso

Cambio supplenza da terza fascia Empty Re: Cambio supplenza da terza fascia

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.