Un docente di ruolo su una classe di concorso può scegliere di fare una supplenza al 31/8 da GPS su un'altra classe di concorso e in un'altra città della provincia? Contatti27
Ultimi argomenti attivi
Flusso RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Un docente di ruolo su una classe di concorso può scegliere di fare una supplenza al 31/8 da GPS su un'altra classe di concorso e in un'altra città della provincia?

3 partecipanti

Andare in basso

Un docente di ruolo su una classe di concorso può scegliere di fare una supplenza al 31/8 da GPS su un'altra classe di concorso e in un'altra città della provincia? Empty Un docente di ruolo su una classe di concorso può scegliere di fare una supplenza al 31/8 da GPS su un'altra classe di concorso e in un'altra città della provincia?

Messaggio Da chimelhafattofare Mer Lug 20, 2022 10:06 am

Se sì, anche nel caso in cui abbia appena ottenuto il trasferimento e a settembre dovrebbe prendere servizio nella sua nuova sede?

chimelhafattofare

Messaggi : 17
Data d'iscrizione : 23.02.22

Torna in alto Andare in basso

Un docente di ruolo su una classe di concorso può scegliere di fare una supplenza al 31/8 da GPS su un'altra classe di concorso e in un'altra città della provincia? Empty Re: Un docente di ruolo su una classe di concorso può scegliere di fare una supplenza al 31/8 da GPS su un'altra classe di concorso e in un'altra città della provincia?

Messaggio Da chimelhafattofare Mer Lug 20, 2022 10:53 am

Ciope1981 ha scritto:Articolo 36

grazie. anche se ho appena ricevuto il trasferimento e a settembre dovrei prendere servizio nella nuova sede?

chimelhafattofare

Messaggi : 17
Data d'iscrizione : 23.02.22

Torna in alto Andare in basso

Un docente di ruolo su una classe di concorso può scegliere di fare una supplenza al 31/8 da GPS su un'altra classe di concorso e in un'altra città della provincia? Empty Re: Un docente di ruolo su una classe di concorso può scegliere di fare una supplenza al 31/8 da GPS su un'altra classe di concorso e in un'altra città della provincia?

Messaggio Da cardellino7777 Mer Lug 20, 2022 12:47 pm

Certo, di fatto l'articolo 36 è un'aspettativa dal ruolo per prendere le supplenze dove vuoi

cardellino7777

Messaggi : 213
Data d'iscrizione : 26.04.18

Torna in alto Andare in basso

Un docente di ruolo su una classe di concorso può scegliere di fare una supplenza al 31/8 da GPS su un'altra classe di concorso e in un'altra città della provincia? Empty Re: Un docente di ruolo su una classe di concorso può scegliere di fare una supplenza al 31/8 da GPS su un'altra classe di concorso e in un'altra città della provincia?

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.